Итак, существует несколько косметических секретов, которые помогут тебе замаскировать печальные последствия недосыпа.

Читай также: Почему мы плохо выглядим по утрам: ТОП-5 причин

1. Выравнивающая база. Улучшает кожу, увлажняет слишком пересушенные места и матирует жирные. При этом усиливает стойкость макияжа и отлично проявляет его цвет.

2. Консилер. Чуть ли не главный продукт в освежающем макияже. Тонкий слой под нижнее веко и во внутренних уголках, таким образом глаза приоткроются и будут выглядеть ярче.

3. Тональное средство. Для начала откажись от плотных матовых текстур, так как переутомленную кожу крайне легко перегрузить и ухудшить тем самым ее вид. На помощь придут легкие тональные средства содержащие светоотражающие частицы. Они легко наносятся и не создают эффект маски.

4. Румяна. Безусловно придадут свежесть и красоту. Желательно использовать розовые оттенки.

5. Тени и подводка для глаз. Забудь о ярких цветах и смоки айс – они сделают последствия усталости еще более явными. Помогут же недоспавшим глазам – тени с деликатным мерцанием и не черный карандаш (серый или коричневый), растушеванный вдоль линии ресниц.

6. Тушь для ресниц. Выбирай ту, которая придаст естественный эффект припухшим глазкам. Также причеши ресницы, чтобы на них не осталась лишняя краска. Помни, что любые излишества в макияже после недосыпания лишь подчеркнут усталость.

Смотри видео с примером макияжа, маскирующего признаки усталости:

%video629681%

Напомним, ранее Ivona писала о вещах, которые не стоит делать перед сном.