Итак, существует пять основных ошибок в применении для макияжа бьюти-блендера.

Читай также: Какие бьюти-тренды уже не в моде

1. Использовать его сухим 

Влажный (не мокрый!) бьюти-блендер поглощает меньше тонального крема и распределяет его лучше. Поэтому перед использованием всегда аккуратно промакивай его водой.

2. Возить им по коже

Всегда наноси продукт на кожу похлопывающими движениями спонжа, а не размазывая тон по лицу. Благодаря такому нанесению тон идеально сольется с твоим оттенком, создавая эффект второй кожи.

3. Слишком грубо с ним обходиться 

Бьюти-блендеры долговечны, но если ты увидишь, что он начал крошиться, значит ты с ним неаккуратна во время мытья или нанесения макияжа. Относись к нему с нежностью, мой, намыливая и аккуратно сжимая.

4. Неправильно его хранить

От этого тоже многое зависит. И мало кто знает, что “яйцо для мейкапа“ нужно мыть после каждого использования, иначе оно больше не отмоется и будет накапливать бактерии в два раза активнее. Чтобы очистить его должным образом, используй антибактериальное, не содержащее запаха мыло и мой его в теплой воде.

5. Менять его недостаточно часто

Это также может являться причиной того, что спонж порвется или начнет плохо выполнять свою работу. Для оптимальной работы его рекомендуется менять каждые три месяца.

Смотри видео о том, как правильно использовать бьюти-блендер:

%video628832%

Напомним, ранее Ivona писала о главных секретах повседневного макияжа.