Существует несколько способов усилить красоту голубоглазого взгляда с помощью косметики.

Читай также: Уход за глазами: секреты обворожительного взгляда

Попробуй бронзовые тени

Теплые оранжевые оттенки находятся как раз напротив голубого в цветовом круге, а это значит, что в паре они создадут контраст, подчеркивающий цвет глаз. Советуем обратить внимание на бронзовые и медные тона — они особенно шикарно смотрятся в вечернем макияже.

Серо-коричневые тени

В данном случае мы говорим о дневном макияже, который не терпит насыщенности и яркости. Серо-коричневые тени сделают голубые тона более выраженными, а взгляд — выразительным.

Избегай черного лайнера

Темные цвета могут выглядеть слишком драматично на обладательницах светлых глаз. Рекомендуем взять на вооружение серый или синий лайнер. Они обрамят глаза, сделают их цвет ярко выраженным, но избавят от эффекта “too-much“.

Не бойся черной туши

В то время, как черные стрелки могут “утяжелить“ взгляд, черная тушь добавит ему выразительности. Если у тебя светлые ресницы, тщательно проработай корни, иначе эффект будет не таким ошеломляющим.

Добавь красную помаду

Если не хочешь делать акцент на глаза, тогда красная помада тебе в помощь. Как мы уже говорили выше, оранжевые и красные тона создадут отличный контраст с голубым. Учитывай этот момент при выборе помады.  

Смотри видео с примером макияжа для голубых глаз:

%video627918%

Напомним, ранее Ivona писала о макияже для увеличения глаз.