Ivona предлагает несколько беспроигрышных вариантов для ухода за губами в домашних условиях.

Читай также: Пять салонных бьюти-процедур в домашних условиях

Массаж

Массаж можно проводить только похлопывающими движениями, которые должны идти от уголков рта к центру губ. Сначала массируется нижняя губа, потом – верхняя. Такой массаж надо проводить два раза в день: утром до нанесения макияжа и вечером после его снятия.

Пилинг

Не менее раза в неделю надо проводить пилинг губ. Здесь ни в коем случае нельзя использовать обычные скрабы. Они травмируют кожу, и та потом достаточно долго заживает. Лучше всего использовать пилинг, предназначенный для чувствительной кожи. Хорошо, если он будет содержать гранулы полиэтилена. Они наименее травматичны для губ.

Домашний скраб

Зачастую губы переносят “покупной“ скраб гораздо хуже домашнего. Для того чтобы приготовить последний, много времени не понадобится. Надо взять геркулес и смолоть его в кофемолке. Основа скраба готова. Теперь ее нужно смешать с медом или нежирным творогом – это уж кому как нравится.
Затем можно приступать непосредственно к пилингу. Но губы сначала надо немножко распарить. Поэтому перед процедурой следует принять теплый душ. Затем взять на указательный палец небольшое количество скраба и начать медленные массирующие движения.

Упругие маски

Маски для губ можно делать через день и даже каждый день. В их состав обычно входит гиалуроновая кислота, которая делает губы более упругими. Есть в масках экстракты и масла, придающие коже мягкость и бархатистость.

Смотри видео с советами по уходу за губами:

%video628030%

Напомним, ранее Ivona писала о народных методах увеличения губ.