Существуют несколько важных аспектов при уходе за длинными волосами.

Читай также: Как правильно ухаживать за вьющимися волосами

Шампунь

Можно подобрать шампунь для жирных или сухих волос, а также комбинированный шампунь для волос всех типов. Выбирай шампунь, который идеально соответствует твоему типу волос. Кроме того, для окрашенных волос нужно подобрать шампунь, который не только их увлажнит, но и сохранит цвет.

Кондиционер

Кондиционер используется для разглаживания и предотвращения спутывания волос, а также для их увлажнения и устранения излишних масел, которые накапливаются в копне волос. Будь внимательна при выборе кондиционера, чтобы не купить средство, которое высушит волосы, поскольку в этом случае увеличится интенсивность выделения масел, в результате чего волосы быстро и неравномерно жирнеют.

Мытье каждые два-три дня

При нанесении шампуня важно равномерно распределять средство по всей поверхности волос. Не менее важно тщательно промывать волосы, иначе не исключено появление перхоти. Также важно наносить кондиционер на кончики волос. Попробуй проводить глубокое кондиционирование раз в неделю, а наносить кондиционер на кончики при каждом мытье.

Редкое использование средств для укладки и стайлинга

Любые средства, которыми ты пользуешься для ухода или укладки волос, забивают сальные железы и вызывают различные проблемы (например, сухость или, наоборот, жирность). Тщательно и осторожно расчесывай влажные волосы гребнем с широко расположенными зубчиками.

Если ты пользуешься феном, вначале расчеши волосы, чтобы они немного подсохли. Начинать сушить волосы следует с середины волос и кончиков. Корни волос следует сушить в последнюю очередь. Для придания волосам объема используй щетку.

Смотри видео с советами по уходу за длинными волосами:

%video627194%

Напомним, ранее Ivona писала о главных правилах идеальной укладки.