Если хочешь, чтобы у тебя были идеальные брови, пользуйся следующими советами.

Читай также: ТОП-13 бьюти-ошибок каждой женщины

Отращиваем брови

Если задаться целью, то можно найти идеальную сыворотку для роста бровей в любом магазине косметики. Но эксперт по бровям Фелисия Алвес уверяет, что можно обойтись без дорогостоящего средства, а воспользоваться проверенным способом – касторовым маслом. С помощью очищенной щеточки для туши нужно нанести его на брови и оставить на ночь. Регулярное применение касторового масла даст отличный результат уже за пару недель.

Придаем форму

Алвес советует перед тем, как приступить к приданию бровям правильной формы, подкрасить их тинтом. Благодаря этому трюку брови будут “более густыми и “говорящими“. К тому же, выщипывать волоски будет значительно проще, ведь ты будешь видеть, какие из них не вписываются в прорисованный контур твоей идеальной брови.

Боремся с непослушными волосками

Не все специалисты однозначны в вопросе использования ножниц для придания бровям красивого изгиба, но Фелисия уверенно заявляет: “Ножницам быть!“. Если у тебя непослушные волоски, единственный способ их “обуздать“ – подрезать. Щеточкой проведи по брови, следуя естественному направлению роста волос, но слегка вверх. Все волоски, выбивающиеся из контура, подрежь ножницами.

Выбираем правильный цвет

Еще один вопрос, который не имеет точного ответа. Алвес советует подбирать оттенок, средний между естественным цветом бровей и естественным цветом волос. Эксперт считает, что роковая ошибка большинства девушек – это слишком темные брови, которые делают взгляд “сердитым и суровым“. Для максимально натурального цвета лучше всего смешивать два оттенка.

Рисуем брови

Девушкам с редкими бровями особенно сложно добиться той самой “соболиности“, такой актуальной в наши дни. Но у Фелисии есть решение и на этот случай. Она рекомендует изменить любимому карандашу для бровей с лайнером подходящего оттенка. С помощью него можно создать иллюзию волосков, просто заштриховав пустующие области.

Смотри видео с секретами для создания идеальных бровей:

%video626417%

Напомним, ранее Ivona писала о макияже для увеличения глаз.