Вот несколько советов, охватывающих отрасли красоты и ухода за собой, соблюдая которые вы всегда сможете выглядеть моложе, чем есть на самом деле.

Читайте также: Идея летнего макияжа: видеоурок для стильных леди

Сон

Тем, кто любит спать на животе, придется отказаться от этой вредной для внешности привычки. Если вы спите, уткнувшись лицом в подушку, вы невольно сокращаете кровоснабжение в этой области. Если проделывать это регулярно, можно заработать морщинки и складки раньше времени.

Глаза

Отеки под глазами можно убрать с помощью двух металлических чайных ложек. Положите их в холодильник минут на 10, а затем приложите к отекам и досчитайте до 60.

Губы

Чтобы эта часть вашего лица всегда выглядела молодо и привлекательно, ее надо обильно увлажнять. Используйте гигиеническую помаду. Выбирайте ту, что содержит масла или воск, но никаких искусственных ароматов. От этого губы только сохнут и быстрее стареют.

Взгляд

При нанесении макияжа надо помнить о том, что краситесь вы дома, при тусклом искусственном свете, а вот смотреть на вас будут на улице — при дневном. Так что сядьте перед окном в хорошо освещенной комнате и используйте зеркало побольше. Иначе рискуете сделать макияж слишком ярким.

Волосы

Для блеска волос после их мытья — на секунду окуните голову под струю холодной воды. От такого “сюрприза“ чешуйки ваших волос закроются, поверхность волоса станет гладкой и на свету заблестит.

Напомним, ранее Ivona писала о том, как упростить ежедневный уход за собой.