Бронзер и хайлайтер – это главные инструменты для контуринга лица. С помощью них ты способна творить настоящие чудеса – уменьшать нос, делать скулы, увеличивать губы и многое другое. Сегодня нашим героем будет бронзер. 

1. Если ты хочешь придать коже смуглый оттенок, а не скорректировать черты, то наноси бронзер по другой схеме, чем привыкла. Основные зоны – это яблочки щек и переносица. С помощью бронзера создай горизонтальную линию, которая будет проходить по этим точкам.

Читай также: Не надо стесняться: как краситься яркой помадой

2. Не забывай тщательно растушевывать продукт. Особенно сложно это сделать у линии роста волос, но придется потратить чуть больше времени на макияж, если ты хочешь выглядеть естественно.

3. Девушкам с жирной кожей стоит выбирать бронзер в виде порошка или прессованный, а вот обладательницам сухой кожи нужно попробовать кремообразный.

4. Чтобы добиться эффекта светящейся кожи, тебе стоит обратить внимание на бронзер с шиммером или взять к нему в пару хайлайтер. Однако помни: для контуринга лица нужно брать исключительно матовый продукт.

5. Переборщила с бронзером? Ситуацию еще можно спасти! Для этого возьми кисть и немного тонального крема – похлопывающими движениями пройдись по местам, которые страдают от переизбытка бронзера.

Смотри в галерее, как контуринг меняет черты лица:

Смотри видео-урок по макияжу с контурингом:

%video620098%