Расщепление кончиков волос возникает тогда, когда наружный защитный слой кутикулы разрушается под влиянием внешних стрессов, таких как агрессивная укладка и салонные процедуры с использованием химикатов. Как только внутренняя структура волос обнажается, она становится ослабленной, обезвоженной и поврежденной, вызывая разделение кончиков. Единственный способ избавиться от проблемы – это остричь поврежденные волосы. Но между посещениями салона можно поддерживать локоны в здоровом состоянии с помощью этих методов.

Используй гребень с широкими зубцами

Читай также: Лунный календарь стрижек на май 2017

После мытья головы, когда ты наносишь на волосы кондиционер, не забудь аккуратно пройтись по волосам гребнем с широкими зубцами. Это поможет убрать узелки и не приведет к повреждению структуры волос, как это может произойти после того, как ты расчесываешь высушенные локоны. 

Не экономь на фене и утюжке

Обычно, дешевая техника не нацелена на заботу о твоих волосах. Часто она перегревается, не имеет режима температур и защитного покрытия. Поэтому перед покупкой фена или утюжка внимательно изучи его характеристики и отзывы покупателей. Не помешает проконсультироваться со своим стилистом, который порекомендует тебе наиболее безопасный для волос инструмент.

Будь аккуратна с волосами

Почему-то мы редко осторожничаем, когда снимаем туго затянутую резинку или расчесываем спутавшиеся пряди. Мы забываем о том, что волосы страдают от напористых, сильных движений. Всегда помни, что они невероятно хрупкие, прежде чем приступишь к расчесывания или сооружению сложной прически с заколками, невидимками и резинками.

Следи за питанием

Читай также: Пять вещей, которые нужно знать девушкам с короткой стрижкой

Здоровая диета лучшим образом сказывается не только на твоем внутреннем, но и на внешнем состоянии. Если ты хочешь иметь хорошие волосы, обязательно включи в рацион продукты с витамином В. Важные компоненты, как фолиевая кислота (В9) и биотин (В8) стимулируют рост волос, возвращают им силу и блеск. 

Правильно суши волосы

Мы советуем позаботиться о специальной насадке на фен, которая контролирует и направляет поток воздуха. Сушить волосы нужно по направлению роста волос, т.е. от корней и до кончиков. Желательно, если ты вообще откажешься от использования фена или сократишь его использование для минимума.

Делай регулярную стрижку

Девушки в погоне за длиной часто забывают о здоровье волос. Пусть стрижка окажется чуть короче, зато локоны будут выглядеть сильными и крепкими. По этой причине советуем делать стрижку регулярно (девушкам с короткими волосами стоит посещать парикмахера приблизительно раз в три недели, а с длинными – минимум раз в полгода).

Смотри в галерее подборку причесок с плетениями:

Смотри видео о том, как убрать секущиеся концы в домашних условиях:

%video619587%