Правило №1

В повседневном макияже старайтесь придерживаться естественных тонов! Что касается вечернего мейка, старайтесь делать только один акцент: на глаза или губы. Помните, что слишком яркие губы, глаза или брови могут добавить вам пару тройку лишних лет.

Правило №2

Читайте также: ТОП-5 вещей, которым нет места в вашей косметичке

Старайтесь избегать в макияже слишком ярких помад, поскольку они привлекают внимание к морщинкам возле рта. Беспроигрышным вариантом станет помада, оттенок которой немного ярче, чем ваши губи, карандаш такого же оттенка и плотный блеск для губ. 

Правило №3

В макияже глаз наносите тени с глиттером только во внутренний уголок глаза, поскольку светоотражающие частицы могут сыграть против вас и подчеркнуть небольшие морщинки в области глаз.

Правило №4

Читайте также: Пять beauty-причин, почему вам нужно купить масло виноградных косточек

Плотные тональные основы и пудры забивают в морщины и сушат кожу, что опять таки, придает вам несколько лишних лет. Дабы на не столкнуться с этой проблемой, наносите косметические средства с плотной текстурой на отельные зоны, в качестве маскирующей альтернативы используйте крема с тонирующим эффектом. 

Правило №5

Не подводите черным карандашом нижнюю линию роста ресниц. Чтобы сделать акцент на нижнем веке, используйте коричневый или серый карандаш.