Найди своего стилиста

Стрижка – это всегда важно, но для девушек с короткими волосами – это критически важно. Любая ошибка, любой промах стилиста будет заметен даже человека, который плохо разбирается в таких вещах. Путем проб и ошибок найди своего мастера и оставайся ему верна. Но не забывай о том, что он тоже человек и может тебя не так понять и сделать стрижку по своему усмотрению – всегда приходи в салон с примерами прически, которые бы ты хотела получить в результате.

Чаще ходи в салон

Читай также: Какие челки будут в моде 2017

Девушкам с длинными локонами не стоит заботиться о походе в салон как минимум шесть месяцев после стрижки, а вот обладательницам коротких волос не стоит так рисковать, иначе шикарный боб может превратиться в неухоженную прическу. Специалисты советуют делать стрижку каждые три-пять недель, в зависимости от того, как быстро растут твои волосы.

Осторожно выбирай цвет

Если ты планируешь сменить цвет волос, то сначала посоветуйся со стилистом – неудачное окрашивание на короткой стрижке будет сильнее бросаться в глаза, чем на длинных волосах (тем более, их можно убрать в пучок на случай катастрофы). 

Пересмотри свой режим

Читай также: Как правильно мыть волосы: восемь советов

Обычно, короткие волосы становятся жирными быстрее, поэтому мыть голову тебе придется чаще. Это из плохого, а хорошее состоит в том, что теперь тебе не нужно использовать полбутылки шампуня, кондиционера и маски, чтобы придать локонам шикарный вид.

Аккуратно с укладкой

Короткая стрижка требует укладки, ты не можешь позволить себе вечером помыть голову, а утром просто расчесаться и идти на работу. Так как без фена тебе точно не обойтись, выставь максимально низкую температуру, которая не повредит структуру волос. А вот без утюжка и плойки в качестве инструментов на каждый день лучше обойтись, оставь их только для особого случая. Также сократи до минимум использование продуктов для укладки, вроде пенки и лака. 

Смотри в галерее подборку стильных коротких стрижек:

Смотри видео о том, как укладывать короткую стрижку:

%video619269%