Не забывайте про крем для рук

Уход за собой – это комплексная и регулярная процедура. Важно, чтобы ни один из шагов не выпадал из вашего режима. А о руках, признайтесь, вы частенько забываете. Советуем иметь несколько тюбиков с кремом: один дома, один на работе и один в сумке. Это поможет вам сохранять кожу упругой и увлажнённой весь день.

Ухаживайте за кутикулой

Читайте также: Как выбрать крем для рук: советы экспертов

Некоторые кремы нацелены на то, чтобы ухаживать за кожей рук и кутикулой. Если это не о вашем продукте, придется позаботиться об этом отдельно. Лучше всего увлажняют кутикулу специальные масла (их вы можете приобрести в любом магазине косметики). Аккуратно массажными движениями втирайте их в кожу вокруг ногтя. Повторяйте процедуру два-три раза в неделю.

Будьте осторожны с водой

Чего только нет в воде из-под крана, начиная от хлороформа и заканчивая пестицидами. Поэтому рекомендуем сокращать водные процедуры до необходимого минимума, мыть руки теплой, но не горячей водой, выбирать мыло с мягкой формулой. Отдельно стоит напомнить, что уборку и мытье посуды желательно делать в перчатках.

Введите ночной уход

Читайте также: Как укрепить ногти за 30 дней

Интересно, что дневные и ночные кремы бывают не только для лица, но и для рук. Вторые более насыщены питательными веществами, которые лучше усваиваются во время сна. Если и этого не достаточно, тогда попробуйте перчатки для увлажнения рук. Надевайте их перед сном, а утром снимайте. Эффект точно перекроет дискомфорт от привыкания.

Увлажняйте воздух

Увлажнитель воздуха – очень интересная штука, бонусы которой вам ещё предстоит изучить. Сухой воздух негативно сказывается на состоянии кожи в целом, а рук – в частности. Поэтому малыш-увлажнитель – удобная вещь. Особенно в помещениях с кондиционером. 

Смотрите видео с рецептами масок и ванночек для укрепления ногтей:

%video617376%