Масло для тела

После принятия душа, вместо того, чтобы наносить на кожу жирный, как правило, долго впитывающийся лосьон для тела, попробуй использовать масло для тела с травяным экстрактом. Это косметическое средство намного быстрее сделает твою кожу мягкой, при этом не оставляя жирной пленки. К тому же, как правило, масла для тела проникают в кожу более глубоко, оставляя кожу гидратированной дольше и не забивая сальных пор.

Читай также: ТОП-10 универсальных хитростей в макияже

Совет: наноси масло для тела начиная с плеч, постепенно передвигаясь вниз и концентрируясь на наиболее сухих участках кожи.

Жидкая тональная основа

Жидкая тональная основа, пожалуй, лучшее косметическое средство для девушек, которым 24 часа в сутках всегда мало. Во-первых, она обеспечивает стойкое покрытие и безупречный сияющий тон без растекания. Во-вторых, компактная упаковка подходит для экономного использования. Ну и наконец, она чрезвычайно удобна в использовании – просто положи ее в сумку и освежай мейк в течение дня.

Карандаш хайлайтер-консилер

Читай также: Самые странные beauty-стандарты в истории: часть 1

Косметические средства “два в одном“ – это не всегда хорошо, но не в этом случае! Кремовый матовый консилер с одной стороны поможет избавиться от мелких недостатков кожи и темных кругов, а хайлайтер идеально подойдет для высветления небольших участков лица, к примеру, губных дуг или переносицы.

Карандаш для глаз

Опять таки, чтобы сэкономить время и усилия утром, используй beauty-средства “два в одном“ – водостойкие тени для век и подводка для глаз. Кремовая текстура косметического продукта обеспечит легкую смешиваемость, исключая появление комочков, а также позволит нанести тени на века всего за несколько шагов, тем самым сэкономив драгоценное время утром.

Совет: дабы растушевать тени, не бойся использовать кончики пальцев.

Полупрозрачная помада

Давайте посмотрим правде в глаза – утром, когда времени на сборы у тебя в обрез, можно отказаться от прайминга в пользу полупрозрачной помады нежно-розового оттенка. Чтобы помада держалась на губах как можно дольше, делай ставку на масляные текстуры. Просто нанеси ее на губы и можно смело отправляться на встречу трудовым будням!

Совет: наносить помаду можно как сразу на губы, так и под основу для макияжа.

Смотри видео, как сделать экспресс-макияж на каждый день:

%video617144%