1. Сухой массаж головы

Сухой массаж головы в домашних условиях не только помогает расслабиться на пару минут, но и благоприятно влияет на рост волос. Массажные движения головы стимулируют приток крови к коже, что дает возможность питательным веществам быстрее проникать в волосяные фолликулы. Использовать при этом лучше всего обычную расческу или специальный массажер. Пик наслаждения – когда кто-то делает тебе массаж.

2. Влажный массаж волос

Во время мытья волос массируй кожу головы кончиками пальцев, начиная с задней части шеи и двигаясь по линии роста волос. Прекрасное оправдание, чтобы оставаться в душе дольше, не так ли?

3.  Витамин 101

Читай также: Семь сектеров профессионального визажиста, которые ты должна знать

Дерматологи также рекомендуют ежедневно принимать безрецептурные витамины, содержащие антиоксидантные смеси и производные витамина B, которые помогают укрепить волосы. Помимо этого, для роста волос и ногтей рекомендуется принимать разные добавки, такие как биотин. Найти его можно в каждой аптеке.

4. Обрезай кончики

Мы прекрасно понимаем, что когда ты отпускаешь волосы, ты хочешь избежать любых контактов волос с ножницами. Но, здоровые локоны растут намного быстрее, и это факт! Даже когда ты не подрезаешь секущиеся концы, волосы продолжают расти, разрушая структуру волоска, повреждая его изнутри и тем самым делая его еще короче.

5. Пользуйся кондиционером

Читай также: Лунный календарь стрижек на апрель 2017

Главное предназначение шампуня – убирать грязь с волос и кожи головы, в то время как кондиционер наполняет локоны питательными веществами, чтобы они были здоровыми и блестящими. Для легкого расчесывания волос используй сухой шампунь на основе натуральных масел.

6. Забудь про утюжок 

В глубине души ты знаешь, что запах сожженных волос после выпрямления утюжком, как бы намекает, что пора оставить beauty-прибор отдыхать на дальней полке. Если полностью отказаться от плоек и выпрямителей для волос ты не можешь, попробуй заменить их на более безопасные приборы с теплозащитой. 

7. Промывай волосы холодной водой

Перед тем как выйти из душа, промой волосы холодной водой. Это поможет закрыть кутикулы волос и предотвратить потерю влаги и тепла. Помимо этого, старайся избегать горячей воды при ополаскивании волос, так как это ослабляет и высушивает локоны.

Смотри видео, в котором рассказывается, как подобрать стрижку:

%video616095%