Самый важный инструмент – хорошее зеркало

Кисточки, спонжи, губки – ничто, в макияже главную роль играет зеркало! По словам ирландского визажиста МакЭвоя, зеркало должно иметь специальные световые элементы по всей окружности. Таким образом отражение будет освещаться равномерно и не будет искажаться бликами. Помимо этого, хорошее зеркало должно наклоняться вверх, чтобы во время макияжа ты могла видеть свой подбородок. 

Диски для пилинга вместо маски для лица

Читай также: Beauty-библиотека: пять книг, которые стоит прочитать

Не то чтобы маски для лица – это пережитки прошлого, но оксикислотные диски для пилинга – это лучшее средство для глубокой очистки лица в домашних условиях. Во-первых, они подходят абсолютно всем типам кожи. Во-вторых, диски для пилинга с кислотами можно использовать каждый день. Ну и наконец, после их использования кожа становится гладкой и приобретает естественное, здоровое сияние.

Начинай с макияжа глаз

Читай также: Как наносить румяна по типу лица

После нанесения макияжа глаз, у тебя обязательно останутся осадки от теней или неудачные линии от подводки, которые потом нужно будет удалять. Зачастую вместе с этими погрешностями, снимается и слой мейка. Дабы этого избежать, начинай с макияжа глаз!

Выпадают ворсинки с кисточек – это твоя вина

После использования кисточек для макияжа, под проточной водой чисти только ворсинки, а ручку и металлический зажим старайся не мочить. Дело в том, что когда вода попадает в кисточку, она смягчает клей, в результате чего ворсинки начинают выпадать.

Когда ты устала, не пытайся скрыть это

Читай также: Весенние ароматы 2017: древесные, сладкие, фруктовые и цветочные

Спрятать синяки под глазами и замаскировать усталость за слоем консилера, плотной тональной основой, суперпигментированными тенями и яркой помадой для губ далеко не лучшая идея! Такой мейк будет смотреться совсем неестественно и, скорее всего, добавит тебе только пару лишних лет. Другое дело – BB-крем, легкий крем-румяна и прозрачный блеск для губ.

Неправильно используешь хайлайтер

Народная мудрость и многочисленные видео на каналах в YouTube уверяют, что хайлайтер нужно наносить на лобную кость и скулы. Но визажист МакЭвой утверждает, что правильно наносить хайлайтер в форме перевернутого равнобедренного треугольника под обоими глазами. Таким образом, на лице образовывается “треугольник света“, который не только подчеркивает скулы, но и придает естественного сияния.

Макияж без макияжа

Это прекрасно, что такие актрисы как Алисия Кис и Алессия Кара не боятся продемонстрировать свою естественную красоту, но это совсем не означает, что они вовсе не пользуются косметикой. Даже так называемый макияж без макияжа подразумевает использование косметики – парадоксально, но правдиво. 

Смотри видео, в котором рассказывается про лайфхаки для девушек:

%video616127%