1. Цвет лица отличается от цвета шеи

Это ошибка случается регулярно и со всеми. Визажисты в очередной раз повторяют: никогда не наноси тональный крем на внутреннюю часть запястья. Чтобы подобрать идеальный оттенок – тестируй основу на коже лица, например, щеке. Если же оттенок оказался слишком темным – не забывай распределить его на шею, уши и зону декольте.

2. Расширенные поры

Читай также: Секреты макияжа для девушек с веснушками

Это бросается в глаза даже неискушенному человеку. Именно поэтому перед тем, как приступать к макияжу, нанеси на проблемные зоны базу и только затем тональный крем. Как вариант, ты можешь воспользоваться ВВ-кремом, который призван маскировать расширенные поры.

3. Неправильные средства для типа кожи

Обращаешь внимание на свой тип кожи только при выборе уходовой косметики? Это в корне неверно. Например, для сухой кожи подойдет жидкий тональный крем, для нормальной – любые типы тонирующих средств, а вот обладательницам жирной кожи стоит обратить внимание на пудру.

4. Несоответствие цвета тонального крема и консилера

Читай также: Экономия времени: как облегчить утрений beauty-ритуал

Еще одна распространенная ошибка, которая сводит с ума опытных визажистов. Что же они рекомендуют? Для легких покраснений использовать консилер того же оттенка, что и тональный крем; для серьезных проблем с кожей (псориаз, акне, розацея) – цветные корректоры; для темных кругов под глазами – консилер на тон светлее основы.

5. Тональный крем по линии роста волос

Как объявить во всеуслышание, что ты пользуешься тональным кремом? Об этом скажет плохая растушевка у линии роста волос. Чтобы этих проблем не возникало либо тщательней пользуйся кистью, либо не наноси тональный крем слишком близко к волосам.

Смотри видео-урок, как наносить тональный крем, если у тебя проблемная кожа:

%video594647%