1. Сломанный ноготь

Одно неосторожное движение – и твой маникюр с длинными ногтями далек от идеала. Итак, перед нам стоит сложная дилемма: позволить сломанному ногтю быть изгоем среди своих собратьев (которые ты отращивала долгие месяцы!) или срезать все под корень?

2. Проблемы с лаком для ногтей

Ты выбрала идеальный оттенок, но дома поняла: с лаком что-то не так. Ложится неровно, ворсинки вылазят и/или загустел? Сегодня точно не твой день!

3. Слишком много лака

Читай также: Маникюр в стиле nude: стильные примеры для лета

Для устранения пробелов ты готова покрывать ногти в несколько десятков слоев. Все идеально, кроме одного – тебе и суток не хватит, чтобы лак высох.

4. Форс-мажор

Только-только ты накрасила ногти, как почувствовала тревожный сигнал – пора в туалет. Такое происходит практически с каждой. Ирония судьбы. Но только представь это минное поле, состоящее из пуговиц и молнии!

5. Неловкое движение

... и бутылочка лака упала на белый диван или белый ковер или белые джинсы. А успех был так близок!

6. Волосы + лак

Если хоть одна волосинка упала на невысохший лак – маникюру конец. Если ты была слишком ленива, чтобы завязать волосы перед процедурой – плати цену. 

7. Маникюр на второй руке

О, это настоящий ад. Особенно для перфекционисток. Почему маникюр на одной руке всегда выглядит идеально, а на второй – будто ее красил пятилетний ребенок?

8. Кутикула в лаке

Читай также: ТОП-10 идей для маникюра в пастельной гамме

Нельзя просто так взять и накрасить ногти, не выходя за границы. Лак на кутикуле и коже вокруг пластины – то, с чем сталкивается каждая. Как справиться? Для начала просто прекрати паниковать.

9. Рисунки на ногтях

В видео-уроке все выглядит очень просто и доступно, но в жизни нейл-арт превращается в тихий ужас. Если ты не обладаешь талантом художника, даже не пытайся, иначе разочарования не избежать.

10. Маникюр на ночь

Никогда не крась ногти перед тем, как ложиться спать. Это главная ошибка. Не расстраивайся, когда утром увидишь отметины от подушки.

Смотри в галерее подборку летнего маникюра: