У них всегда стильная стрижка

Стрижка – это важнейший элемент твоего имиджа. Часто мы пытаемся избегать кресла стилиста-парикмахера, чтобы он случайно не обрезал лишнее. Запомни: хороший мастер знает лучше, сколько стоит срезать и какая стрижка подойдет для твоей формы лица, поэтому расслабься и наслаждайся. 

Они правильно моют голову

Читай также: Маски для роста волос в домашних условиях

Согласись, этот ритуал для нас превратился в привычную рутину. На самом же деле, мытье головы – это важная ступень в достижении совершенных волос. Все начинается с выбора шампуня (он должен соответствовать твоему типу волос и содержать исключительно натуральные компоненты), температуры воды (только теплая) и технике (намочи волосы, нанеси шампунь на корни и хорошенько помассируй, затем распредели его по всей длине). 

Они не забывают о кондиционере

В спешке мы забываем, что наши локоны нуждаются в увлажнении и питании, которые дарит нам кондиционер. Девушкам со склонными к жирности волосами специалисты советуют сначала наносить кондиционер, а потом шампунь. Этот трюк спасет от жирного блеска и защитит от повреждения.

Они заботятся о коже головы

Читай также: ТОП-5 beauty-трендов, позволительных только летом

Ты же помнишь, что скрабы бывают не только для лица и тела, но и для головы? Раз в неделю проводи процедуру пилинга, которая поможет удалить отмершие клетки, излишки укладочных средств и грязь, забивающие волосяные фолликулы. 

Они не переусердствуют с укладкой

Лаки, пенки и муссы, точно так же, как и фен, плойка и утюжок негативно сказываются на состоянии волос. Если у тебя поврежденные безжизненные локоны, в первую очередь делай ставку на их здоровье, а не на внешний вид. Старайся избегать дополнительных средств при укладке и ограничить тепловое воздействие на них.

Смотри в галерее подборку модных причесок с косами и плетением: