Нет: чем больше, тем лучше

Многие девушки ошибочно считают, что чем больше туши ты наносишь, тем выразительнее становится взгляд. На самом деле  большинство средств предназначены для прокрашивания ресниц только в два-три слоя. 

Нет: резкие движения

Читай также: Из первых уст: четыре забавные истории визажистов

Открывать и закрывать тушь нужно аккуратными движениями. Иначе в тюбик попадает воздух, который способствует образованию бактерий, наносить которые на глаза просто опасно для здоровья. 

Нет: долгое использование

Знала ли ты, что тушь – это один из наиболее скоропортящихся beauty-продуктов в нашей косметичке? Как правило, использовать ее можно не больше трех месяцев. Поскольку есть большая вероятность получить раздражение или покраснение глаз. 

Нет: спешка

Читай также: Как отрастить брови: лучшие советы

Резкие взмахи кисточки приводят к неаккуратному макияжу глаз, который исправить не очень просто. Ведь вместе с черными точками на веке стирается тональный крем.

Нет: тушь на корнях ресниц

Чаще всего девушки делают мазки только на кончики ресниц, забывая о корнях. Подобная техника нанесения визуально делает ресницы короче. Поэтому, чтобы придать ресницам объем и длину, начинай красить ресницы у корней, перемещая щеточку туши слева направо

Смотри в галерее стильные идеи праздничного макияжа:

Смотри видео-урок, как сделать идеальный макияж для карих глаз:

[видео более недоступно]