Совет №1

Читай также: История темной помады в кино: От Дитрих до Джоли

Старайся делать в макияже один акцент. То есть ели ты рисуешь рисуешь smoky eyes, подчеркни губы нежно-персиковым блеском, а не красной помадой.

Совет №2 

Многие девушки, чтобы сделать акцент в макияже ошибочно предпочитают выделять губы или глаза. На самой деле нужно акцентировать внимание на идеальном тоне, который будет хорошо выглядеть без ярких smoky eyes и даже насыщенной красной помады.

Совет №3

Перед сном смывай косметику сначала молочком, затем гелем и только в конце тоником. Это защитит твою кожу от размножения микроорганизмов, которые особенно активизируются ночью. Для них косметика является дополнительным питанием, поэтому умываться нужно тщательно.

Совет №4

Если на твоей коже есть воспаления, прежде чем приступить к макияжу, нанеси на лицо успокаивающие лосьоны, разглаживающие средства или сыворотки.

Совет №5

Чтобы скрыть мешки и темные круги под глазами, используй консилер. А чтобы спрятать маленькие морщинки у рта или просто создать ровный холст для нанесение помады, наноси консилер по контуру губ.

Совет №6

Никогда не пользуйся чужой, и не одалживай свою тушь другим людям, даже самым близким. 

Совет №7

Чтобы освежить макияж и избавится от следов усталости, нанеси румяна на крылья носа, слегка коснитесь ими зоны под глазами и бровями.

Смотри видео-урок, как сделать макияж с красной помадой: