Естественный макияж 

Читай также: ТОП-5 лучших beauty-образов недели от украинских звезд

Такой макияж всегда актуален и уместен, ведь он практически незаметен. Поэтому “макияж без макияжа“ давно пользуется популярностью среди французских кутюрье.

В этом сезоне тенденцию на натуральность поддержали Alexander McQueen, Dior, Александр Вонг для Balenciaga и другие дизайнеры. В качестве beauty-акцента стилисты предлагают сделать ставку на глаза с помощью серебристо-белых теней или нанести на скулы нежно-розовые румяна. 

Неделя моды в Париже: ТОП-3 beauty-тренда сезона
Неделя моды в Париже: ТОП-3 beauty-тренда сезона
wwd.com

Конский хвост

В весенне-летнем сезоне дизайнеры пророчат большое будущее этой лаконичной прическе во всевозможных вариантах. Креативный директор бренда Balmain Оливье Рустен предлагает девушкам носить высокий конских хвост, а Раф Симонс наоборот низкий. А если твоя длина волос позволяет, то можно заплести косу, как это продемонстрировали манекенщицы на показе Céline.

Неделя моды в Париже: ТОП-3 beauty-тренда сезона
Неделя моды в Париже: ТОП-3 beauty-тренда сезона
keithemorrison.com

Красная помада

Классическая красная помада, кажется, никогда не выйдет из моды. Вариантов для стильного образа с этим оттенком существует бесконечное количество. В сезоне весна-лето 2016 дизайнеры предлагают сделать ставки на яркие губы, придерживаясь в макияже естественных оттенков.

Смотри в галерее больше фото beauty-образов с Неделе высокой моды в Париже:

Смотри видео, как сделать модную прическу за 10 минут: