Проведи подготовительную работу

Признайся, ты не всегда помнишь о лаке-базе! Этот простой и гениальный шаг обеспечит твоему педикюру приличный вид надолго. “Просто нанеся базовый слой лака, ты подаришь своему педикюру еще одну неделю“, – утверждает nail-специалист Мисс Поп. 

Научись правильно наносить лак

Читай также: Летний уход за кожей ног: народные рецепты

Для того, чтобы цвет был насыщенным, необходимо нанеси лак в 2-3 слоя. Но не стоит спешить! “Подожди, по крайней мере, минуту перед нанесением следующего слоя лака, – говорит мастер по маникюру Джина Эдвардс. – В противном случае – лак смажется“. 

Обработай края ногтя

Будь особенно внимательна, когда прокрашиваешь свободный край. Именно он подвергается наибольшему влиянию извне, поэтому “запечатай“ его лаком. Эдвардс отмечает, что таким образом “ты удвоишь срок службы педикюра“.

Не забывай об увлажнении

Читай также: Педикюр в домашних условиях

После дня на пляже твои ногти выглядят неважно, а кожа ног – сухая? Чтобы вернуть педикюру вид “только что из салона“, не забывай увлажнять кожу маслом для кутикулы. “Применяй масло каждый день, чтобы твои ножки выглядели на миллион. Масло для кутикулы действительно создает защитный барьер“, – говорит Мисс Поп.

Смотри в галерее идеи для педикюра:

Смотри видео, как делать педикюр в домашних условиях:

%video584485%