Маска для лица из клубники

В клубнике содержится большое количество витаминов, например, А, В9, Н и С. Маски из этой ягоды справятся практически с любой проблемой, которая тебя беспокоит. Для того, чтобы сузить расширенные поры, воспользуйся таким рецептом: пару ягод среднего размера пюрируй, смешай со взбитым яичным белком и одной столовой ложкой картофельной муки. Тщательно перемешай все компоненты и нанеси маску на 10-15 минут, затем смой.

Маска для лица с бананом

Читай также: Как сон с макияжем сказывается на твоей коже

Банан – кладезь витаминов и полезных микроэлементов. Маски с бананом помогут тебе справиться с первыми морщинками, пигментными пятнами и неоднородным цветом лица. Вот рецепт одной из самых эффективных омолаживающих масок: разомни половинку банана, добавь в массу две столовые ложки сметаны. Нанеси смесь на лицо. Через 15 минут смой теплой водой. 

Маска для лица с яблоком

Одной из самых важных функций, с которой должны справляться маски для лица летом, является увлажнение. Маски с яблоком решают эту задачу “на отлично“. Вот один из рецептов: яблоко очисти от кожуры и натри на мелкой терке. В пюре добавь 2 столовые ложки творога. Нанеси массу на кожу лица и оставь на 15 минут. Смой теплой водой.

Смотри в галерее топ продуктов, которые помогут тебе выглядеть красиво и без косметики: