Независимо от того, насколько хорошо мы ухаживаем за нашей кожей и соблюдаем такие основные правила как "Не ложиться спать с макияжем", время от времени на лице появляются прыщики. Но не стоит сразу же паниковать: существует множество натуральных продуктов, которые помогут нейтрализовать микробы, закрыть поры и уменьшить воспаление. 

Читай также: Пять шагов к идеальной коже

Яблочный уксус

Это средство наверняка найдется на твоей кухне. Уксус уравновешивает кислотно-щелочной баланс кожи, убивает микробы и поглощает избыток кожного жира. Все, что тебе понадобится – это развести одну часть уксуса на три части воды, опустить ватный диск в емкость и приложить его непосредственно на прыщик. 

Мед и корица 

Корица и мед обладают антибактериальными свойствами, поэтому в паре они дают замечательный результат. Рецепт чудо-маски очень прост: смешай две столовые ложки меда и одну чайную ложку корицы и точечно нанеси на проблемные зоны. Оставь на 15 минут и смой.

Читай также: Летний уход за кожей: Скрабы и маски для лица и тела

Клубника

Клубника содержит один из самых эффективных элементов, которые используются в косметологии для борьбы с акне. Это салициловая кислота. Чтоб избавиться от выскочившего прыщика, просто пюрируй пару ягод клубники и нанеси получившуюся массу на воспаление. 

Пищевая сода

Обычная сода является одним из самых лучших средств не только в борьбе с прыщами. Она также прекрасно отшелушивает отмершие клетки кожи и глубоко очищает поры. Рецепт чудо-средства от воспалений прост: смешай соду и соль до получения пасты, затем нанеси ее на проблемное место и смой через пару минут.

Смотри в галерее подборку звезд, которые обладают плохой кожей:

Смотри видео-урок, как сделать нежный дневной макияж: