День независимости Украины: праздничные прически
День независимости Украины: праздничные прически
lovemaegan.com

Читай также: С чем носить вышиванку: ТОП-3 стильные идеи

День независимости Украины является прекрасным поводом проявить свои патриотические чувства. Образ в украинском традиционном стиле является одним из самых доступных способов показать любовь к своей стране и культуре. Ты можешь нарядиться в вышиванку, сделать маникюр в сине-желтой гамме, заплести косу и увенчать волосы цветами. 

День независимости Украины: традиционная коса

Коса в Украине всегда считалась символом женской красоты и чистоты. Девушка заплетала косы с шестилетнего возраста и до замужества. В будние дни украинки заплетали волосы в косу и обвивали ею голову в виде венка, а на праздники любили украшать плетения лентами и цветами.

День независимости Украины: современные прически  

Читай также: День независимости Украины: стильные идеи для патриотичного образа

Современные прически радуют большим разнообразием: из кос ты можешь делать пучки, венки и короны, создавать различные замысловатые плетения, такие как “коса-водопад“, “коса-дракон“, “французская коса“, “рыбий хвост“. 

День независимости Украины: украшения для волос

Не стоит забывать и об украшениях для волос. Для прически на День независимости Украины идеально подойдут живые цветы, ленты, венки и заколки с флористическими мотивами. Они добавят национального колорита даже самому простому плетению.

Смотри в галерее патриотические идеи для причесок на День независимости Украины: