Губная помада обязательно должна быть в косметичке каждой женщины, даже если она любит только подкрашивать ресницы тушью. Интересный факт: известная икона стиля Изабелла Блоу даже отказывалась разговаривать с женщинами, если их губы не были накрашены помадой! Чтоб тебе было проще сориентироваться в том разнообразии, которое предлагают косметические бренды, мы составили топ помад, которые являются must-have летнего сезона.

Красная помада

Раньше считалось, что девушка, накрасившая губы красной помадой, идет на определенный риск, но сейчас этот цвет стал эталонным. Прежде, чем приобрести красную помаду, тебе следует протестировать несколько оттенков, чтоб выбрать свой. Если ты хочешь добавить образу перчинки – останови свой выбор на неоново-красной или оранжево-красной помаде, а если ты за классику, то глубокий красный справится с заданием на "отлично".

Нюдовая помада

Нейтральные оттенки помад будоражат умы модниц уже какой сезон подряд. Но подобрать правильный цвет не так просто. Бытует ошибочное мнение, что нюдовая помада должно идеально подходить под тон твоей кожи, но это не так. Бледным девушкам будет хорошо в нюдовой помаде с персиковым или розовым подтоном, а девушкам с более смуглой кожей подойдут лиловые, бежевые и розовые оттенки.

Читай также: Красная помада – сексуальное оружие

Прозрачный блеск

Прозрачный блеск просто обязан поселиться в твоей косметичке, если, конечно, его там еще нет. Все его преимущества сложно перечислить: он визуально увеличивает губы, придает матовым губам глянцевый блеск, спасает от обветривания. Идеально, если ты приобретешь косметический продукт с эффектом увлажнения. Он станет прекрасной альтернативой привычному бальзаму для губ.

Розовая помада

Розовая помада просто незаменима для легкого дневного макияжа или для макияжа, где главный акцент на глазах. Специалисты советуют в первую очередь ориентироваться на цвет своих губ и выбирать оттенок на пару тонов темнее или светлее натурального цвета. 

Ягодная помада

Пусть глубокие цвета и кажутся тебе пугающими, но богатые красные и пурпурные оттенки подходят всем без исключения. В этом сезоне ты можешь поэкспериментировать с разнообразной палитрой ягодных цветов, начиная от вишневого и заканчивая сливовым.

Читай также: Макияж губ: Как правильно выбирать и наносить помаду

Смотри несколько стильных образ с ярким макияжем губ:

Смотри видео-урок, как сделать макияж с красной помадой: