Длинные волосы

Окрашивание омбре можно делать всем девушкам без исключения, независимо от длины волос, но лучше оно будет смотреться все-таки на обладательницах длинных локонов. Идеальный вариант для омбре – это стрижка каскадом. Специалисты уверены, что на прямых волосах цвет будет выглядеть однородно и слишком наигранно.

Волнистые волосы

Всю прелесть омбре смогут оценить владелицы волнистых волос, ведь переливы и градация цвета видна только на волосах, пребывающих в движении. Если ты не относишься к их числу, не отчаивайся – ты можешь вооружится плойкой и бигуди или просто заплетать косы на ночь.

Читай также: Светлые головы: ТОП-15 звездных блондинок

Палитра оттенков

Привычное нам омбре с осветленными кончиками уже перестало быть эталоном. В этом сезоне чем больше цвета, тем лучше. Тем более, что омбре с огненно-рыжими и металлическими синими прядками превратит твою прическу из просто модной в ультрамодную.

Совет парикмахера

Перед тем, как доверить свою шевелюру умелым рукам любимого парикмахера, выбери несколько фотографий звезд или моделей, которые опробовали этот тренд на себе. Таким образом парикмахер будет полагаться не только на свой вкус, но и на твои предпочтения. 

Читай также: Как окрасить волосы в стиле омбре: Мастер-класс

Вдохновись звездами, которые окрасили локоны в технике омбре:

Смотри видео-урок, как сделать дневной макияж: