Лимонный сок

Если кожа на локтях жесткая и сухая, протри ее ломтиком лимона или смоченным в лимонном соке тампоном. Может появиться незначительное пощипывание. Нужно потерпеть, но если становится слишком неприятно, сок нужно смыть. Лучше всего, чтобы лимонный сок подержался на локтях 10-15 минут. Потом надо принять ванну или душ, и обработать размякшие локти мочалкой. После этого нанеси на локти питательный крем.

Картофельный скраб

Возьми небольшую сырую картофелину. Почисть ее и натри на крупной терке. Затем этой массой натри локти. Через 15 минут прими душ, и удали ороговевшую кожу мочалкой. После этого нужно смазать локти питательным кремом или сделать восстанавливающую маску.

Оливковое масло

Размягчить и восстановить кожу рук помогут теплые ванночки с оливковым маслом. Масло нагрей в мисочке до 40 градусов, опусти туда локти и держи, пока масло не остынет. Можно добавить туда немного лимонного сока. На полстакана масла берется 1 чайная ложка лимонного сока. Процедуру нужно делать ежедневно, а результат будет заметен уже через пару недель.

Питьевая сода

Можно делать ванночки с питьевой содой. Раствори 5 столовых ложек соды в 1 литре теплой воды. Держи локти в мисочке с раствором на протяжении 30 минут, периодически подливая горячую воду. В конце процедуры удали ороговевшую кожу жесткой мочалкой, а локти смажь вазелином или жирным кремом.

Рассол квашеной капусты

Смочи в растворе ватку и протри локти, как будто лосьоном. Повторяй процедуру несколько раз в день. Это средство на кожу локтей действует заживляюще и успокаивающе.

Рыбий жир

После того, как ты примешь теплую ванну и удалишь ороговевшие частички кожи, нужно смазать локти рыбьим жиром. Оставь на час, затем смой теплой водой. Также хорошо влияет на кожу прием рыбьего жира внутрь.

Медовые лепешки

Возьми по столовой ложке жидкого меда и растительного масла. Добавь муки, чтобы получилось тесто. Сформируй из него лепешки и приложи к локтям. Накрой их полиэтиленом и зафиксируй. Держи примерно час. Эту процедуру нужно повторять ежедневно, пока кожа на локтях не станет эластичной и гладкой.

Теперь ты знаешь несколько способов, как смягчить кожу на локтях.

Читай также:  Грубая кожа на локтях: Как бороться с проблемой