Кремовый способ

В первую очередь, специалисты рекомендуют попробовать снять ресницы помощью жирного крема. Его состав и фирма – не важна, главное, чтобы его консистенция была действительно жирной. Итак, приступаем к снятию. Для начала смой с лица косметику и хорошо очисть глаза от теней, карандашей и туши. Возьми ватный тампон или просто кусок ваты и смочи в креме. Аккуратно нанеси крем по линиям роста ресниц. Оставь его на несколько минут. Через это время клей утратит свою стойкость, и ресницы можно будет легко удалить. Если с первого раза – не получилось, повтори процедуру с большим количеством крема.

С помощью масла

Снять нарощенные ресницы поможет и растительное масло. Лучше всего использовать для этой цели касторовое или оливковое. Закрой один глаз и при помощи ватных палочек нанеси по линии роста ресничек немного масла. Теперь необходимо его оставить на веках на полчаса. После этого надо аккуратно помассировать линию век пальцами. Через минуту попытайся с помощью пинцета потянуть на себя нарощенные ресницы.

Читай также: Секреты красоты: Густые и длинные ресницы

С помощью дебондера

Если вышеописанные способы не дали результат, например, по причине слишком устойчивого и качественного клея, можно приобрести и специальное средство под названием дебондер. С помощью него ты сможешь очень быстро и безопасно размягчить клей и снять ресницы без особых усилий. Найти такое средство можно в профессиональных бутиках, аптеках или же просто заказать по интернету.

Лучше всего, чтобы это средство всегда было у тебя под рукой. Тогда тебе не придется мучатся с кремом или маслом. Кроме того, так ты сэкономишь время и сохранишь красоту своих натуральных ресниц! 

Читай также:  Как правильно подкручивать ресницы щипчиками