1. Тебе нужно помыть кисточки для макияжа

Мы никогда не задумываемся о том, сколько грязи, жира и бактерий скапливается в ворсинках кисти. А они, между прочим, попадают на твою кожу и провоцируют воспаления. Чистить инструменты для макияжа следует раз в 2-3 недели.

2. Ты только что сменила косметический продукт

Наша кожа очень нежная и быстро реагирует на те компоненты в косметике, которые ей не по нраву. Не удивляйся, если после приобретении нового крема для лица или тональной основы кожа покроется сыпью.

3. Не забывай стирать полотенце

Этот совет является скорее одним из главных правил гигиены, о которых мы, к сожалению, забываем. Для лица следует выделить отдельное полотенце и не забывать отправлять его в стирку еженедельно, ведь на нем, как и в случае с кисточками, скапливается множество раздражителей для кожи.

Читай также: Как бороться с проблемами кожи с помощью трав

4. У тебя нарушен водный баланс

О целебных свойствах воды можно говорить долго, но ты должна помнить, что она влияет не только на внутреннее состояние нашего организма, но и на внешность. Употребление воды в недостаточных количествах приводит к появлению прыщиков. Чтобы избежать этого, ежедневно потребляй не менее 6-8 стаканов чистой воды.

5. Не забывай стирать наволочки

В наволочках, как и на полотенце, скапливается множество бактерий и вредных микроорганизмов, которые негативно влияют на состояние кожи. По этой причине следует каждый вечер переворачивать наволочки чистой стороной, стирая их раз в пару дней.

6. Ты не увлажняешь кожу

Многие считают, что жирный крем может спровоцировать ухудшение ситуации, но это не совсем так. Старайся выбирать увлажняющее средство, которое предназначено для твоего типа кожи, и тогда никаких осложнений не будет.

Читай также: Маски для лица: Забудь о плохой коже!

Смотри видео, как делать маски для лица из натуральных ингредиентов:

[видео более недоступно]