Консилер – твой лучший помощник

Не стоит недооценивать роль консилера в повседневном макияже. Он поможет скрыть темные круги под глазами, покраснения и желтизну, а времени на его нанесение уйдет минимум. Выбери средство на один тон светлее твоего натурального цвета кожи и применяй его точечно на проблемные зоны. С помощью пальцев, кисточки или спонжа "вбивай" консилер в кожу для лучшей маскировки недостатков.

ВВ-крем – 3 в одном

ВВ-крем выполняет множество полезных функций и именно благодаря его многофункциональности он лучше всего подходит для бизнес-леди. Производители уверяет, что он является чудо-средством, которое увлажняет, тонирует и защищает от солнца. В одном тюбике ты найдешь все, что тебе нужно.

Тени или карандаш – выбор за тобой

Если ты спешишь, то вполне можешь ограничиться либо тем, либо другим. Для более нежного повседневного макияжа отдай предпочтением теням бежево-коричневой палитры, но если ты хочешь сделать акцент на глаза – однозначно выбирай карандаш.

Читай также: Секреты естественного макияжа глаз

Тушь – акцент на взгляд

Ты можешь легко отказаться и от теней, и от карандаша, но только не от туши. Длинные изогнутые ресницы "откроют" взгляд и сделают глаза визуально больше.

Румяна – для лучшего цвета лица

Женщинам с бледной кожей никак не обойтись без румян. Они не только создают нежное мерцание на щечках, но и делают их обладательницу на несколько лет моложе. Не стоит выбирать яркие оттенки, специалисты советуют розовый и персиковый цвета.

Блеск для губ – нежное мерцание

Капля полупрозрачного блеска на губах добавит им дополнительно припухлости всего за пару секунд. В дуэли с помадой мы присуждаем победу блеску. Во-первых, его легче наносить и сложнее сделать ошибку, во-вторых, его легкая структура идеально подходит для дня.

Читай также: Естественный макияж: Мастер-класс

Смотри интересные идеи для нежного повседневного макияжа:

Смотри видео-урок, как освежить лицо румянами:

[видео более недоступно]