Используй увлажняющий крем вокруг глаз
Кожа вокруг глаз очень тонкая и деликатная, поэтому нужно следить за водным балансом. Первые признаки обезвоживания – складочки и морщинки. Используй увлажняющий крем утром и вечером и вскоре ты заметишь результат.

Уменьши употребление соли
Соленая пища способствует задержке воды в организме. Если ты заметила мешки под глазами, скорее всего это признак того, что ты превысила норму соли.

Устрани темные круги с помощью картофеля
Наверняка ты слышала, что огурец способен уменьшить отеки и убрать покраснение глаз, но если твоя главная проблема темные круги под глазами – замени огурец картофелем. Просто положи два холодных ломтика на веки и подержи пару минут.

Читай также: Крем вокруг глаз: В каком возрасте использовать?



Приведи в порядок брови
Неухоженные брови способны подчеркнуть усталость твоих глаз. Помни: брови красивой формы, как и правильная прическа способны убрать пару лишних лет.

Накрась ресницы тушью
Длинные объемные ресницы "откроют" твой взгляд. Воспользуйся этим простым и эффективным методом, чтоб скрыть свою изможденность.

Замаскируй темные круги корректором
Корректор придумали специально для того, чтоб скрывать мелкие недостатки кожи. Он – лучший помощник в ситуации, когда времени на устранение причин усталости нет.

Читай также: Морщины, седина и пигментация: Как остановить старение