Почему тебе следует пересмотреть свой уход за кожей

После 25 кожа начинает терять влагу. Это может быть вызвано агрессивными средствами для молодой (подростковой) кожи, лосьонами для глубокой очистки кожи с содержанием спирта в составе, и, конечно же, ультрафиолетовым излучением. Для того, чтобы обеспечить защиту липидного барьера, необходимо правильно подобрать и изменить уход.

Для начала – отказаться от агрессивных и жестких средств для подростковой кожи и перейти на более "взрослые" варианты. Кремы для лица после 25 в основном направлены на то, чтобы остановить или хотя бы замедлить разрушение кожных структур, а также убрать мелкие морщинки и предотвратить первые признаки старения.

Самыми полезными считаются три вещества: витамин А или ретинол (отвечает за образование новых клеток и отшелушивание омертвевших); витамин Е (замедляет процесс старения) и витамин С (придает лицу здоровый цвет).

Читай также: Крем вокруг глаз: В каком возрасте использовать?

Как ухаживать за кожей после 25

В 25 лет ты еще можешь не беспокоиться о глубоких морщинах и старении кожи. В этот период самое главное – тщательное очищение 2 раза в день. Также не стоит пропускать этап тонизирования. Для ежедневного ухода лучше всего подобрать крем с антиоксидантами и витаминами, обозначенными выше. Самой главной причиной преждевременного старения являются солнечные лучи, поэтому крем обязательно должен содержат SPF-фильтры.

Один-два раза в неделю (в зависимости от типа кожи) следует проводить глубокое очищение при помощи масок и скрабов. Чтобы не травмировать кожу, лучше выбрать пилинги на фруктовых кислотах или пилинги-скатки (без абразивных частиц в составе). Они отшелушивают ороговевший слой кожи ничуть не хуже, а действуют мягче. И не стоит забывать про хорошее увлажнение при помощи специальных масок.

Читай также: Морщины, седина и пигментация: Как остановить старение