Кэти Перри впервые пригласили на съемки для модного журнала Vogue. Певица рассказала журналистам, на какие жертвы ей пришлось пойти ради удачных фото: "Я очень тщательно готовилась к этому событию. Я решила почистить организм, пила много витаминов и добавок, заменила кофе на зеленый чай и не принимала алкоголь в течении трех месяцев. Сияющая кожа – то, чего я хотела добиться ради этой фотосессии".

Читай также: Модный дебют: Кэти Перри впервые украсила обложку Vogue

Поддерживают Кэти Перри и эксперты. Кроме того, они добавляют еще пару секретов для красивой кожи:

1. Обрати внимание на количество жиров в организме
Авокадо, оливки, кокосовое молоко и оливковое масло содержат полезные жиры, которые необходимы для сияющей кожи. Не стоит забывать и про рыбий жир. Исследования показали, что омега-3, содержащаяся в рыбе, поможет предотвратить старение кожи.

2. Не забывай про зелень
Диета с овощами и фруктами богата витаминами и минералами, в которых так нуждается твоя кожа. С возрастом уровень коллагена в организме уменьшается и это приводит к появлению морщин. С этой проблемой поможет справиться витамин С, содержащийся в брокколи, цитрусовых и ягодах.

Читай также: Beauty-план по уходу за кожей

3. Откажись от сладостей
Сахар присоединяется к коллагену в процессе так называемого гликозилирования. Это приводит к преждевременному старению кожи, появлению морщин и пигментных пятен. Если ты не представляешь своей жизни без сладкого, замени конфеты на ягоды и фрукты.

4. Помни о белке
Лосось и говядина – два основных продукта, которые содержат белок. В его состав входят такие аминокислоты, как лизин и пролин, которые формируют коллагеновые волокна. Таким образом, употребление в пищу животных белков поможет тебе оставаться молодой и красивой как можно дольше.

5. Пей много воды
В день выпивай не меньше 1,5-2 литра воды. Наша кожа требует постоянного увлажнения, иначе она потеряет эластичность, станет вялой и сухой.

Читай также: Чудо-рецепты для здоровой и сияющей кожи

Смотри фотосессию Кэти Перри для Vogue:

Смотри клип Кэти Перри на песню Wide Awake:

[видео более недоступно]