Экстракт сока жука кошанили

Сок жука звучит пугающе, не так ли? На упаковке этот ингредиент называется кармин – это красный пигмент, вырабатываемый жуками кошанили. Благодаря своей яркой окраске, он используется в такой декоративной косметике, как помады и блески для губ.

Черная икра

Эта экстравагантная закуска не только гастрономический изыск, но и отличное средство по уходу за кожей. В икре полно витаминов, стимулирующих внутренние функции клеток. Кроме того, она богата на аминокислоты и жирную кислоту Омега-3, которые являются основными омолаживающими ингредиентами.

Читай также: Оливковое масло: Рецепты красоты

Пробиотики

Скорее всего, ты видела это название на этикетке йогурта, но пробиотики содержатся и в продукции по уходу за кожей. Они повышают иммунитет кожи и предупреждают преждевременное старение.

Ягоды камю-камю

Камю-камю – это ягоды из лесов Амазонки. Они содержат в 30 раз больше витамина С, чем апельсины (на один и тот же вес). Сок камю-камю осветляет кожу и улучшает ее тонус.

Морские водоросли

Морские водоросли – очень важный компонент в косметике. Он стимулирует кровообращение и регенерацию клеток, ускоряет обменные процессы и повышает упругость.

Читай также: Как нас обманывают в рекламах косметической продукции

Змеиный яд

На самом деле косметические продукты не содержат настоящего змеиного яда. Вместо этого используется синтетический пептид, известный, как SYN-AKE, который имитирует эффект реального змеиного яда. Вещество временно подавляет мускульные сокращения, которые приводят к образованию морщин.

Кровь дракона

За этим сказочным названием скрывается всего-навсего красный сок южноамериканского дерева. Этот ингредиент пользуется популярностью из-за его противовоспалительных свойств.