Клеопатра

Клеопатра была самой красивой женщиной своего времени. Но красота не была дана ей природой, египетская царица прилагала массу усилий, чтоб всегда оставаться прекрасной и цветущей. Особое внимание Клеопатра уделяла уходу за собой: миндальное масло, яблочный уксус, скрабы из морской соли, молочные и медовые ванны  были ее главными процедурами красоты.

Елена Троянская

На протяжении веков королевские персоны, духовенство и аристократия использовали эфирные масла для лечения, проведения ритуалов и создания ароматов. Елена не была исключением. Она использовала мед и оливковое масло для омоложения и осветления кожи, так как в Древней Греции белолицые женщины считались идеалом красоты.

Королева Виктория

Легендарная британская королева тоже была поклонницей натуральных масел. Она всегда сбрызгивала перчатки эфирным маслом розы – кожа от этого становилась мягкой и ароматной. 

Королева Елизавета I

Королева Елизавета была больше, чем дочь короля Генриха VIII и Анны Болейн – она была иконой красоты. В эпоху ее правления люди стали носить парики и выбеливать кожу. Сама Елизавета I в обилии пользовала белой пудрой и утягивала талию в корсет.

Коко Шанель

Великая Коко Шанель дала столько полезных советов, что книга с избранными цитатами должна стать настольной для каждой женщины. Например, легендарный дизайнер утверждала, уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет.

Софи Лорен

Софи Лорен всегда источала невероятную сексуальность и привлекательность. Актриса много времени посвящает уходу за собой: утренняя гимнастика, контрастный душ, правильное питание – вот что помогает Софи Лорен быть в форме.

Одри Хепберн

Одри Хепберн всегда ратовала за естественность и минимальное использование макияжа. Актриса была уверена, что классический стиль в одежде и правильно подобранные вещи более выигрышно смотрятся, чем ультрамодные наряды.

Читай также: Секреты красоты француженок