Морская соль для волос

Добавить волнистым волосам текстурности и ухоженности поможет спрей из соли. 1 чайную ложку морской соли нужно высыпать в емкость (приблизительно на 200 мл) с теплой водой. Чтоб спрей не сушил волосы, добавь 1/2 чайной ложки оливкового или кокосового масла.

Морская соль поможет избавиться от перхоти. Вотри измельченную соль в корни волос. Это способствует отшелушиванию отмерших клеток кожи и улучшает циркуляцию крови.

Читай также: Уход за кожей головы и волосами

Морская соль для кожи лица


Для жирной кожи можно приготовить специальный тоник из соли. В пульверизатор с теплой водой добавь одну чайную ложку соли и распыли на лицо. Будь осторожна и не попади в глаза.

Распарить кожу и открыть поры для дальнейшей чистки поможет ванночка из соли. Поставь кастрюльку с водой на огонь и добавь 1/3 стакана морской соли. Доведи до кипения. Наклонись над кастрюлей и подержи лицо над паром 10 минут. 

Морская соль для кожи тела

Чтоб кожа не сильно сморщивалась от воды, в ванну можно добавить чашку морской соли и пару капель миндального, кокосового или другого эфирного масла.

Держать кожу в тонусе поможет солевой скраб. Для его приготовления тебе понадобится морская соль и эфирное масло, которое ты любишь. После душа, когда кожа еще влажная, легкими массирующими движениями вотри скраб в кожу, затем смой теплой водой. 

Читай также: Секреты идеальной кожи от голливудских beauty-экспертов