Если этой осенью ты решила изменить образ, и примерить одну из самых стильных причесок сезона, приступай к поискам своего специалиста. Для начала определись, какая цена стрижки для тебя приемлема. Учти, что стричься надо будет раз в 3-4 месяца, зависимо от того, насколько быстро у тебя растут волосы.

Читай также: Визит к парикмахеру: правила удачной стрижки

Дальше можно воспользоваться самым простым способом: рекомендацией знакомых. Если у твоей подруги шикарная прическа, которая ей очень идет, смело прости номер специалиста. Если таких подруг у тебя нет, можно исследовать салоны, которые тебе подходят. Для начала понаблюдай за тем, как работают специалисты, какая реакция у клиентов.  Записывайся к мастеру, чья работа тебе понравилась больше всех.

Читай также: Что делать с неудачной стрижкой

Чтобы отличить профессионала от дилетанта, спроси у парикмахера, какая стрижка подойдет тебе лучше всего? Если он не сможет ничего посоветовать, не стоит доверять в его руки свои волосы. Отправляясь к специалисту впервые, не стоит сразу кардинально менять прическу. Для начала попроси его сделать простую стрижку, или подровнять кончики.

Читай также: 3 способа сэкономить в парикмахерской

Начинай свои поиски с салонов, которые находятся рядом с домом или с местом работы. Это в дальнейшем сэкономит тебе массу времени. И помни, что хорошая стрижка не всегда должна очень дорого стоить.