1. Нужно покупать обувь, которая максимально соответствует форме вашей ноги. Если у вас широкая нога, в красивых узких туфлях вы долго не выходите.

2. К концу дня ноги немного отекают, и достигают своего максимального размера. Поэтому лучше всего покупать новые туфли вечером.

Читай также:  Высокие сандалии-гладиаторы: как носить летом 2016?

3. Убедитесь, что самая широкая часть ступни – место, где ступня сгибается, когда вы становитесь на носки – комфортно располагается в обуви. Кроме того, как раз в этом месте проверяют амортизацию подошвы, слегка перегибая ее.

4. Не покупайте обувь впритык в надежде, что она растянется. Разнашивая обувь, вы наносите вред ступням.

5. Обратите внимание и почувствуйте удобство амортизации. Слой пены или резины может смягчить воздействие твердой поверхности на ваши ноги и сделает процесс ходьбы и стояния более удобным.

6. Обращайте внимание на скрытые неудобства. Внутренние швы, кусочки резины или кожи, которые натирают заднюю часть пятки, могут сделать привлекательную на вид пару туфлей, невыносимой в носке. 

7. Немаловажный фактор – стелька. Сделанная из кожи или замши, она защитит ноги от раздражения или болезненных волдырей.

Читай также:  Четыре пары обуви, без которых не обойтись этим летом

8. Если вы нашли хорошие туфли в классическом стиле, не скупитесь, и возьми две пары. Они прослужат вам долго.

9. Покупая новую пару обуви, думайте о том, с чем вы ее будете носить и подходит ли она к вашему гардеробу.

10. Когда вы выбрали подходящую пару, прогуляйтесь в ней пару минут по магазину и убедитесь, что она вам подходит и вы чувствуете себя в ней комфортно.

Смотрите в галерее фото обувных гардеробных звезд: