Сначала не торопясь, прими прохладный душ. Успокоить уставшие глаза тебе помогут ледяная ложка, заранее заготовленная в морозилке, и крем для глаз с алоэ. Приложи ложку сначала к одному веку, потом - к другому, а затем нанеси на нижние и верхние веки крем с алоэ.

Однако, несмотря на то, что эти средства помогут уменьшить мешки и круги под глазами, они не избавят от них полностью, поэтому нам все-таки придется воспользоваться маскирующими средствами.

Если ты пользуешся  тональной основой под макияж, то темные круги станут гораздо менее заметными, если вы нанесешь ее в том числе на веки, причем до самых ресниц. Это сгладит переход от светлого тона лица к более темному тону век.

Если же круги под глазами слишком темные, то не обойтись без консилера или маскирующего карандаша. Наносить средство лучше не пальцами, потому что оно так слишком быстро тает, а специальной кисточкой. Нанеси средство точечками на темные участки и растушуй кисточкой. Растушевывать надо от темных участков к светлым. Убедись, что не заметно четких границ между областями, куда ты наносила средство и куда нет. Сверху закрепи пудрой - она дополнительно скроет границы.

Если ты можешь себе позволить, то лучше приобрести два оттенка консилера: более светлым ты будешь маскировать самые темные участки, а более темным - все остальное. Это поможет сохранить естественный цвет лица. К тому же, ты можешь выбирать подходящий оттенок.

Но, конечно же, не забывай, что лучший доктор для глаз - это хороший отдых и полноценный сон.