Лицо

Тональная основа в естественном макияже должна быть подобрана так, чтобы о ее присутствии никто и не догадывался. Если у тебя кожа лица чистая, то от основы вообще можно отказаться и использовать исключительно пудру. Также воспользуйся тональным карандашом-корректором или корректором в жидком виде – для маскировки мелких дефектов кожи: прыщики, покраснения, царапины.

Глаза

Главные табу nude-look– это яркие тени для глаз, цветные карандаши и подводки. Использовать можно только очень нежные тени розоватого, бежевого или перламутрового цветов. Сами веки можно лишь слегка освежить, но акцент сделать на зону под линией брови. При полном отсутствии теней глаза будут выглядеть необычно. Из карандашей подходит только черный – с его помощью можно сделать очень тонкую, но нечеткую (растушеванную) линию вдоль ресниц верхнего века. Придать глубину взгляду поможет полоска, нанесенная в складку верхнего века светло-коричневыми тенями. Тушь не рекомендуется использовать вообще. Но если твои ресницы оставляют желать лучшего, то прокрась их кончики или же используй удлиняющую черную тушь. Но ни в коем случае не тушь для придания объема.

Губы

Здесь еще больше ограничений, чем в случае с макияжем глаз. Естественный макияж предусматривает исключительно использование гигиенической бесцветной помады или бесцветного блеска для губ.

Пудра и румяна

Пудра важна в любом макияже – и nude-look не исключение. С помощью пудры ты сможешь сделать цвет кожи лица однородным. Чтобы кожа не лоснилась, используй пудру с матирующим эффектом. Румяна в естественном макияже необходимы: они сделают лицо структурным, а красивые черты – более выразительными. Но цвет румян не должен быть насыщенным, румяна подбирай всего лишь на тон темнее, чем цвет твоей тональной основы.

Читай также советы красоты от Ани Лорак