Как выглядеть моложе с помощью одежды, аксессуаров, обуви и макияжа:

1. Длинные тонкие бусы зрительно удлиняют шею, а, кроме того, отвлекают внимание от полных бедер. Чтобы сделать акцент на лице, нужно выбирать украшения до середины груди. А чтобы отвлечь внимание от полных рук и плеч, не жалей браслетов и колец – они акцентируют взгляды окружающих на запястья.

2. Правильный цвет обуви прибавляет пару лишних сантиметров и “стройнит“ ноги.  В холодное время года оптимальны черные колготы с темной обувью. Летом лучше подбирать босоножки в тон к оттенку кожи.

Читай также: Как выглядеть моложе: Советы специалиста

3. Ровный загар отвлекает внимание от недостатков кожи вроде целлюлита или расширенных вен на ногах. Но, чтобы не навредить своему здоровью, не злоупотребляй солярием и солнечными ваннами. Спреи-автозагары или увлажняющее молочка для тела с бронзирующим эффектом обеспечивают куда более безопасный загар.

4. Однотонный костюм в сочетании с высокими каблуками визуально добавляет роста и зрительно делает фигуру более стройной.

5. Глубокое V-образное декольте зрительно вытягивает фигуру. А широкий вырез помогает уравновесить полные бедра.

6. Туфли на тонком каблуке делают ноги более изящными, а походку – гораздо женственнее.

7. В этом деле также важен макияж. Никаких красных помад, контура, выходящего за края, стрелок до висков и пунцовых румян. 

8. Прямые однотонные брюки – идеальный вариант для женщин, которые хотят казаться стройнее. Пригодятся и джинсы темного цвета, без рисунков, потертостей и с незаметными карманами.

Читай также: Вечная молодость: Лучшие советы против старения

9. По статистике большинство женщин по привычке покупают себе нижнее белье неправильного размера: как правило – меньше, чем нужно. Бедра, например, будут выглядеть гораздо стройнее, если не стягивать их слишком тесным бельем.

10. Блейзер в сочетании с обтягивающими джинсами – идеальное сочетание для стройной фигуры. Ровные линии строгого жакета уравновешивают плавные изгибы в нижней части тела. Чтобы усилить эффект похудения, можно надеть под расстегнутый блейзер блузу с V-образным вырезом и выбрать обувь на каблуках.

Смотри видео-урок макияжа для женщины за 50:

[видео более недоступно]