Мытье жирных волос

С одной стороны, обладательницы проблемных волос стараются мыть голову как можно чаще, чтобы избавиться от жирного блеска. С другой – частое мытье в перспективе способствует усугублению проблемы. Волосы, как и кожа головы, привыкают к тому, что их “сушат“ часто и начинают программу “защиты“ – жир выделяется чаще и в больших количествах. 

Попробуй выделить в своем графике время на “переустановку“ привычного для волос режима. Начни мыть голову чуть реже. Первое время тебе будет казаться, что волосы стали жирниться еще больше, но уже через месяц ты сможешь позволить себе сократить количество процедур.

Сушка и укладка жирных волос

Читай также:  Маски против выпадения волос: ТОП-5 лучших рецептов

Не следует, укладывая жирные волосы, использовать очень горячий воздух. Этим ты пересушишь кожу головы и сами локоны, но совершенно не решишь вопрос жирности. И в итоге к основной проблеме добавится необходимость восстановления волос по причине ломкости и тусклости.

Использование средств для укладки жирных волос

Старайся избегать использования дополнительных средств для укладки, ведь жирные волосы особо восприимчивы к их неблагоприятному воздействию. Кроме того, при нанесении на волосы жиросодержащих средств, ты акцентируешь внимание на жирных корнях.

Расчесывание жирных волос

Читай также: ТОП-7 правил ухода за волосами летом

Врачи советуют обладателям жирных волос как можно реже использовать расческу, ведь такой массаж является стимуляцией сальных желез и провоцирует излишние выделения жира. А значит, проводить его следует только в случае необходимости.

Смотри в галерее подборку причесок для путешествий: