Очень важно, чтобы утренний прием пищи был легкими в то же время содержал в себе продукты, богатые витаминами и микроэлементами, заряжающими неиссякаемой энергией на целый день.
Во всем мире многие женщины на завтрак себе делают мюсли, которые по-другому называют завтраком красоты. Благодаря высокому содержанию витаминов и балластных веществ мюсли легко усваиваются и являются идеальной пищей, если вы хотите иметь красивую кожу и здоровые волосы.

В продаже сейчас имеется огромный ассортимент практически готовых к употреблению мюсли. Но у всех один недостаток - они содержат много рафинированного сахара. Поэтому самое лучшее - приготовить незамысловатый завтрак самой, по крайней мере будете знать, что едите!

Рецепты приготовления мюсли могут быть различными, в зависимости от используемых ингредиентов, но обязательными составляющими являются пшеничные или овсяные отруби, мед и по возможности цветочная пыльца. Дело в том, что отруби, являющиеся балластными веществами, не только полезны, но и жизненно необходимы для нормальной деятельности кишечника и обмена веществ. Пшеничные отруби являются своеобразной щеткой.  Овсяные отруби снижают содержание холестерина в крови на 10%. Но обратите внимание, что после приема порции мюсли рекомендуется потребление большого количества жидкости, так как для эффективной работы балластных веществ необходимо создать эффект набухания в кишечнике.

В пользе меда никого убеждать долго не надо. Еще в давние времена наши предки использовали его для лечения и профилактики многих заболеваний. Этот сложный биологически активный продукт содержит значительное количество натурального сахара, самые разнообразные органические и минеральные кислоты, причем в форме, наиболее подходящей для усвоения организмом.

Цветочная пыльца содержит все микроэлементы, необходимые для нормального развития живого организма. В ней обнаружено 28 химических элементов. Особенно много в ней калия. Богата она также железом, медью, кобальтом, кальцием, фосфором, магнием, цинком и другими необходимыми для организма веществами.

Источник: allaboutbeauty