Самая большая жертва, приносимая женщинами в угоду собственному здоровью, – использование качественных тональных средств (оттеночных пенок, шампуней, кондиционеров и т.п.), которые не содержат аммиака. Однако они не дают стойкого насыщенного цвета и быстро смываются.

Узнай как красить волосы в домашних условиях 

Между тем вред, который стойкие аммиачные краски наносят не только нашим волосам, но и здоровью в целом, вовсе не мифический, а вполне реальный. Помимо визуальных изменений структуры волос, которые мы можем наблюдать сами после окрашивания, есть ряд негативных более серьезных последствий – аллергических, токсикологических и даже… онкологических.

Узнай как выбрать шампунь для окрашенных волос
 
Но, в действительности, самым неприятным здесь является именно негативное воздействие, которое оказывает аммиачная краска на луковицу волоса. Ведь это означает не только разрушение отросшей части волоса, но и то, что вновь отрастающий волос будет расти ослабленным, истощенным и заведомо не будет здоровым.

Читайте также ТОП-5 мифов о жизни волос летом

Есть ли на сегодняшний день достойная альтернатива перманентным краскам? Оказывается, есть! Это процедура - "Американское Шелковое Окрашивание". В качестве основы инновационного американского красителя используется не аммиак, а натуральные природные компоненты. Действие красителя основано на удивительных свойствах натурального шелка, ионных технологиях и входящем в состав краски керамическом сплаве, разработанном учеными NASA. Уникальная беспримесная керамика CHI44 обеспечивает проникновение красителя внутрь волоса без разрушения защитного слоя (кутикулы) и разрыхления стержня волоса (кортекса). Ионная технология позволяет надежно закрепить пигмент краски внутри волоса, не вытравливая натуральный пигмент волоса. А натуральный гидролизированный шелк интенсивно восстанавливает структуру волос в том случае, если они были ранее повреждены аммиачным окрашиванием, химической завивкой или просто ослабли в результате каких-либо процессов, происходящих в организме.

Узнай какие существуют краски для волос

Не вдаваясь в химико-физические подробности, подчеркнем самое главное – препараты, используемые для Шелкового Окрашивания, не содержат вредных химических веществ и дают такой же стойкий результат, как и привычные для нас перманентные виды красителей. Кроме того, входящий в их состав биошелк увлажняет волосы, укрепляет их и оздоравливает волосяную луковицу, предупреждая выпадение волос. Шелковое Окрашивание – это настоящий прорыв в мире колористики. Его уже по достоинству оценили многие представительницы прекрасного пола. Сразу после первой процедуры волосы выглядят великолепно. Их насыщенные "несмываемые" цвета, блеск,  и здоровый вид заставляют навсегда забыть о традиционных способах окрашивания с помощью аммиачных красок.
Шелковое окрашивание проводится в салонах красоты VIP класса.

Источник: womenclub.ru