Когда стричь волосы, подскажет Лунный календарь

Жители загадочного Тибета полагают, что человек сам может изменить свою судьбу, ведь Высшие Силы предоставляют ему столько шансов. Например: конкретные, а точнее – лунные дни,когда нужно стричь волосы. Потому что постричь волосы – значит не только выбрать новый имидж, но также кардинально изменить судьбу – позитивно или негативно – зависит от лунного дня, когда и нужно стричь волосы.

Читай также: Игры с малышом по знаку зодиака

Кстати, астрологи уверены в том, что именно волосы человека являются непосредственной связью с потусторонними силами Добра и Зла. Волосы – это своеобразный транслятор мыслей, желаний, надежд, которые могут осуществиться лишь при условии стрижки в правильный лунный день, который подарит и привлекательный образ, и успех в карьере и личной жизни, и долголетие, и материальное благополучие, и духовную гармонию.

В противном случае, если постричься не в тот день, когда рекомендует лунный календарь, девушка собственным добровольным решением может напророчить беды.

Итак, рассмотрим лунный календарь, когда надо стричь волосы.

Стрижка волос в 1-ый лунный день сокращает жизнь бывшей обладательнице роскошных длинных локонов, а во 2-ой – сулит ссоры дома и разногласия на работе.

Если постричь волосы в 3-ий лунный день, смена имиджа повлечет значительные растраты, причем не только на прическу. 4-ые лунные сутки предостерегают девушку, которая не знает, когда стричь волосы, от смены прически. Ведь стрижка в этот день (как и на 30-е лунные сутки) по лунному календарю навлечет внезапную и необъяснимую смерть близкого человека и серьезное заболевание на девушку.

Поэтому в начале месяца по лунному календарю стричь волосы не стоит – разве что себе в убыток. Да и к тому же именно в 5-ый лунный день за счет стрижки можно обогатиться материально, а, если стричь волосы в 6-ой и 7-ой лунные дни, – напротив, потерять здоровье.

Читай также: Определи характер своего ребенка по пальцам

Лучше изменить прическу девушке, которая не решила, когда стричь волосы, на 8-ой (и 19-ый) лунный день - стрижка привлечет не только любопытные мужские взгляды, но и долголетие. А если сделать стрижку на 9-ый лунный день, то ожидать можно только болезнь.

10-ые лунные сутки тибетские монахи считают сжигающим. Поэтому, чтобы не опалить свои волосы при смене прически и свою судьбу, не нужно делать стрижку в этот день. И 11-ые лунные сутки признают магическими. Поскольку стрижка в этот день избавляет женщину от накопленной в длинных локонах негативной энергии, просвещает, усиливает интуицию и проницательность.

12-ый (как и 17-ый) лунный день запрещает стричь волосы, потому что при малейшей неосторожности уже с новой прической можно приобрести и существенную травму, что не распространяется на 13-ые и 14-ые лунные сутки, когда стрижка сулит достаток и счастье.

Середина месяца, т.е. 15-ые лунные сутки, весьма опасна для перемен и на голове, и в жизни. Посему не надо ради стрижки рисковать здоровьем (и в 24-ый лунный день): в эти дни поднимается артериальное давление и усиливаются головные боли. К слову и 16-ый лунный день пророчит неприятности, связанные с внезапным проявлением негативных черт и плохих привычек девушки, которая решилась на стрижку, но не знает, когда стричь волосы.

Особенно опасен в материальном плане 18-ый лунный день. Потому что стрижка волос в этот тоже, кстати, сжигающий день приведет к потере собственности, краже. Так же негативен и 20-ый лунный день, когда стрижка не получится настолько, что вызовет отвращение к себе и жизни.

Соответственно, астрологи рекомендуют перенести стрижку на следующий день, отмеченный 21-ыми лунными сутками (или на 23-ий день), которые привлекают красоту и душевное, финансовое благополучие.

Читай также: Ссорься по зодиакальным правилам

А для желающих набрать свой вес (хотя таких экстрималов сейчас мало) составители лунного календаря выбрали 22-ой лунный день, когда стрижка обещает удачное приобретение имущества и… лишних килограммов.

Очень нежелательна для глаз стрижка в 25-ый лунный день, которая приведёт к воспалению глаз и ухудшению зрения. Зато следующие два дня – самое подходящее время для смены имиджа, что заметят и по достоинству оценят окружающие в случае стрижки в 28-ой лунный день.

При обращении к Лунному календарю с вопросом: когда стричь волосы? – следует помнить о том, что лунные сутки не равны дню в григорианском календаре, согласно которому человечество ведет летоисчисление. Поскольку 4 фазы 1 цикла Луны составляет 29,5 суток. За это время Луна совершает поворот вокруг Солнца.

А значит, чтобы правильно определить лунный день, в который и нужно стричь волосы, необходимо заглянуть в профессионально составленный Лунный календарь.

Благоприятные дни недели, когда лучше стричь волосы

Умным и занятым девушкам со скептическим отношением к Лунному календарю, которых утомляют вычисления, когда нужно стричь волосы, легче запомнить лунные сутки, когда нельзя стричь волосы.

Читай также: Как ты распоряжаешься деньгами. Гороскоп

Запрещено стричь волосы в «сатанинские лунные дни»: 9, 15, 23 и 29 лунные сутки. Также не стоит ради собственного блага посещать парикмахерскую и стричь волосы в дни солнечного и лунного затмения. В противном случае – в судьбе девушки, которая постригла волосы в неблагоприятные дни, последуют болезни.

Кстати, при кардинальной смене прически значение имеет не только число, но и день недели. Так, понедельник, хоть и общепризнано «день тяжелый», считают подходящим для смены имиджа. Ведь именно в понедельник, когда и нужно стричь волосы, можно очистить свою ауру от накопленной отрицательной энергии.

Поход в салон красоты во вторник увенчается успехом и волшебным преображением внешнего вида, если постричь волосы во второй день недели. Потому что. Помимо разнообразия и новых впечатлений красок жизни, стрижка во вторник принесет правильное решение проблем.

Сменить не только внешний облик, но и образ жизни, стать более активной, жизнерадостной, открытой и позитивной гарантирует стрижка в среду, когда можно и стричь волосы, и пообщаться со старыми друзьями, и завести интересные знакомства.

А вот суеверных и мнительных публичных персон можно встретить на приеме у парикмахера, стилиста только в четверг, когда и нужно стричь волосы, чтобы стать знаменитым и привлечь новой прической Фортуну.

Наилучший день для посещения мастера причесок – пятница, когда уставшая от трудовых будней модница может успешно постричь волосы, обеспечив себе хорошее настроение на предстоящий weekend. Потому что пятница, когда следует стричь волосы, названа днем женской красоты. А качественно постричь и укрепить волосы можно в субботу, также благоприятный день для очищения кармы посредством стрижки волос.

Что ж, выходит, что любой день недели идеален для экспериментов в прическе и риска своей судьбой. Однако стричь волосы воспрещается в воскресенье – согласно поверьям, можно зарезать свою удачу.

Источник: mirvolos.com