1. Ты не готовишься заранее

Эксперты заявляют, что выбирать макияж стоит сразу же после покупки свадебного платья. Поэтому и мы советуем внести этот пункт в список дел в первой десятке. В помощь тебе придет интернет, где ты сможешь найти любой свадебный макияж, который только душа пожелает. 

2. Ты не выбрала визажиста

Полагаться на удачу в этом деле не стоит. Расспроси замужних подруг, помониторь комментарии к салонам красоты, поищи мастера в Instagram, перед этим внимательно изучив его работы. Профессионал не только сможет воплотить твои идеи в жизнь, но и подсказать как будет лучше, сделать макияж стойким и т.д.

3. Ты выполнила beauty-процедуры прямо перед торжеством

Читай также: Свадебный макияж: идеи с Недели моды в Нью-Йорке

Запомни, перед таким важным событием как свадьба, не стоит использовать автозагар, отбеливать зубы и делать любые процедуры по уходу за кожей. Ты не можешь гарантировать, что все пройдет удачно, а исправить ситуацию будет уже поздно. Желательно провести все необходимые beauty-ритуалы за пару недель до назначенной даты – это спасет тебя от многих проблем.

4. Ты хочешь экспериментировать с макияжем

Конечно, в день свадьбы ты хочешь выглядеть ослепительно и даже готова попробовать то, о чем до этого только могла мечтать. Но мы должны тебя предостеречь: если ты никогда не красила губы яркой помадой или не делала smoky-eyes, бракосочетание – это не лучшее время для подобных экспромтов. Сделай ставку на любимый макияж, который точно будет выглядеть хорошо.

5. Ты планируешь сделать драматический макияж

Согласны, чтобы макияж не скатывался и продержался всю ночь, тебе стоит добавить в свою косметичку базу и фиксатор, но в остальном старайся не перегибать палку. Агрессивный контуринг, пышные накладные ресницы, несколько слоев тонального крема – это очевидный перебор. Ты же хочешь узнать себя в зеркале? Да и жених вряд ли будет в восторге от твоих перемен.

6. Ты не используешь водостойкую косметику

Свадьба – это всегда слезы. Иногда радости, иногда грусти. Именно поэтому тебе обязательно нужно подстраховаться от потекшей туши и размазанных теней. К счастью, beauty-индустрия не стоит на месте, и производители постоянно радуют новыми изобретениями, облегчающими нашу жизнь. Мы тебе рекомендуем подобрать косметику, которая выдержит любые нагрузки.

7. Ты хочешь много блесток

Нет, нет и еще раз нет! Немного шиммера на Т-зоне и яблочках щек – это вполне допустимо, но если ты планируешь покрыться блестками с ног до головы – это плохая идея. Нежная светящаяся кожа – это одно, а диско-шар – это совсем другое. Подумай о том, что на фото мерцание будет слишком очевидным и ненатуральным.

8. Ты игнорируешь шею и декольте

Читай также: Как преобразить свадебное платье в повседневный наряд

Невестам с открытым платье особенно важно обратить внимание на этот пункт. В повседневном макияже мы можем допускать оплошность и не использовать тональный крем на шее и декольте, но свадьба бывает только раз жизни (по крайней мере, мы тебе этого искренне желаем), поэтому все должно быть выверено до мельчайших деталей.

9. Ты не думаешь о форс-мажорах

А на свадьбе может произойти все, что угодно: ты можешь расплакаться, вспотеть, случайно размазать стрелку, съесть помаду, потерять накладные реснички и т.д. На этот случай тебе обязательно нужно иметь в косметичке средства “скорой помощи“, которые помогут реабилитировать макияж в случае непредвиденной ситуации.

10. Ты не следишь за своими руками

Название заключающего пункта звучит смешно, но на деле – это хороший совет. Старайся не прикасаться к своему лицу, ведь это в большой степени является травматическим действием для твоего идеального макияжа.

Смотри в галерее идеи для свадебного макияжа:

Смотри видео о том, как сделать красивый свадебный макияж:

%video608463%