1. Освещение

Для женщин, которые в спешке наносят макияж прямо на рабочем мечте, существует одно табу: не делать этого при плохом освещении. Поищи источник естественного света, например, у окна. В противном случае мейк может выйти слишком насыщенным, а линии – не растушеванными. 

2. Блестки

Читай также: Как сделать стойкий макияж: секреты визажиста

Косметикой с шиммером стоит пользоваться очень аккуратно, а в дневном макияже она вообще неуместна. Перламутровые тени, хайлайтер, блеск для губ с блесточками оставь на вечер.

3. Макияж губ

Даже если ты не являешь поклонником ярких помад, попытайся пересмотреть свою точку зрения. Психологи утверждают, что макияж с акцентом на губы поможет привлечь внимание аудитории и заставить ее лучше слушать.

4. Тональный крем

Несколько слоев тонального крема и пудры сделают твое лицо “мертвым“, что не очень хорошо, если ты работаешь с клиентами. Замени их на консилеры и ВВ-кремы. Они помогут выровнять цвет лица и скрыть любые недостатки: прыщики, шрамы, темные круги под глазами.

5. Брови

Читай также: Что надеть на собеседование летом: три идеи

Над макияжем бровей стоит так же трудиться, как и над макияжем губ и глаз. Красивая форма задает тон всему beauty-образу.

6. Контуринг

Агрессивный контуринг в стиле Ким Кардашян – это точно не вариант. Визажисты рекомендуют не отказываться от него полностью, а просто подбирать более мягкие оттенки и порошковую текстуру. 

Смотри в галерее, как макияж меняет знаменитостей:

Смотри видео об ошибках в макияже:

%video582178%