Читай также: Как заработать миллионы на "фарме": история успеха Константина Ефименко

Ты никогда не задумывалась, почему у твоих любимых голливудских актрис такая идеальная кожа?

Конечно, за их красотой следят профессионалы, услуги которых стоят больших денег, однако кое в чем все голливудские красотки похожи – они регулярно ухаживают за лицом, не пропуская ни одного этапа в уходе. И тут уже роль играет твоя самодисциплина и организованность, а уж никак не дорогостоящие услуги в салонах.

Итак, вот 9 этапов, без которых тебе не заполучить идеальную кожу лица:

1. Снимай макияж перед сном

Читай также: Грэмми 2015: Beauty-образы с красной дорожки премии

Это простое правило, о котором, казалось бы, известно даже юным девушкам. Однако часто получается так, что девушки ленятся снимать макияж на ночь из-за усталости. В молодости такие вещи не выглядят пагубно, потому что кожа свежая и восстанавливается за ночь.

Однако как только ты приблизишься к 30-ти годам, лицо напомнит морщинами и черными точками о каждой ночи, когда ты поленилась взять ватный тампон и снять остатки косметики с лица.

2. Каждый день очищай кожу

После снятия макияжа твоими следующими действиями станет очищение кожи с помощью геля, молочка или эмульсии. Средство лучше подбирать в зависимости от типа кожи: для жирной вооружись гелем, сухую очищай с помощью молочка. Для чувствительной и комбинированной кожи косметологи создали особый продукт – эмульсию, которая является чем-то средним между гелем и молочком.

Золотые правила: 9 обязательных этапов в уходе за кожей
Золотые правила: 9 обязательных этапов в уходе за кожей
byrdie.com

3. Раз в неделю дополнительно очищай кожу

Ежедневное очищение кожи не может справиться с серьезными загрязнениями, которые накапливаются в порах. Это приводит к образованию прыщей и черных точек. Достаточно раз в неделю (два, если кожа жирная) воспользоваться скрабом для лица или очищающей маской. Таких средств очень много на рынке: смело выбирай то, которое подходит по цене и нравится в использовании. Обрати внимание также на домашнюю косметику.

4. Не забудь о тонизировании

Читай также: ТОП-5 лучших beauty-образов недели от украинских звезд

Тоник-лосьон – это обычно жидкая субстанция, почти как вода. А наносится он с помощью ватного тампона. Предназначен для удаления остатков отмерших клеток после отшелушивания, сокращает поры, придает коже естественного сияния, удаляет излишки жира. Многие девушки зря пропускают этот этап в уходе за лицом. Однако обрати внимание: алкогольсодержащие тоники можно использовать только при очень жирной коже.

5. Борись с проблемами кожи сывороткой

В косметологию сыворотки пришли из фармакологии – науки на грани фармацевтики и косметологии. Именно поэтому они так эффективны. Эффективность сывороток связана с более высокой, по сравнению с кремом, концентрацией активных компонентов, а также с использованием особых систем доставки ингредиентов в кожу. 

Спектр возможностей сывороток очень широк: есть средства, которые помогают сделать кожу более гладкой и уменьшить морщины, другие повышают упругость кожи и обеспечивают эффект лифтинга, третьи улучшают цвет лица, увлажняют, оказывают антиоксидантный эффект или матируют.

Сыворотки – это концентрированные косметические средства, поэтому на одно применение нужно его совсем немного – 1-2 капли на кожу лица, шеи и декольте. Сыворотки наносятся на предварительно очищенную и протонизированную кожу перед нанесением крема.

Золотые правила: 9 обязательных этапов в уходе за кожей
Золотые правила: 9 обязательных этапов в уходе за кожей
byrdie.com

6. Увлажняй кожу

Принято считать, что увлажнение необходимо только сухой коже. Однако это большое заблуждение. Жирная коже без должного увлажнения вырабатывает еще больше кожного сала, чтобы самостоятельно питать себя. В борьбе за увлажнение тебе помогут дневной и ночной крема: наноси их массажными движениями на чистую тонизированную кожу и делай легкий массаж лица до полного впитывания крема. Массажируй лицо по естественным линиям, чтобы не растягивать кожу.

7. В холодное время года дополнительно питай кожу маслами

Читай также: Дженнифер Энистон раскрыла секрет идеальной кожи лица

Такое средство, как масло для лица поможет тебе избежать покраснений от мороза и шелушения кожи. Зимой даже жирной коже необходимо дополнительное увлажнение. Наноси масло массажными движениями и выбирай максимально натуральные средства. Если бюджет не позволяет купить качественную косметику, приобрети в аптеке самое простое миндальное масло.

8. Не забудь о коже под глазами

Кожа вокруг глаз является самой тонкой, и самой чувствительной. Конечно, ее структура особо не отличимая от остальной кожи, но под кожей век практически не имеется мышц и подкожного жира, поэтому она больше всего склонна к растяжению, также, первые морщины чаще всего появляются именно на коже вокруг глаз.

Даже если ты еще молода, и твоя кожа век находится в хорошем состоянии, ровная и гладкая, не стоит пренебрегать уходом за ней. Подбери средство в зависимости от своего возраста и в будущем ты поблагодаришь себя за это.

Золотые правила: 9 обязательных этапов в уходе за кожей
Золотые правила: 9 обязательных этапов в уходе за кожей
byrdie.com

9. Пей много воды и соблюдай режим сна

Твоя кожа точно не будет выглядеть хорошо, если ты будешь пренебрегать простыми правилами здорового образа жизни. чтобы лицо сияло, а под глазами не появлялись мешки, попробуй пить достаточной количество жидкости в день и спать не менее 7 часов в сутки. 

Смотри видео-урок, как сделать макияж в стиле нюд: